Безмандатная Тимошенко – II

Смелая дефачка Йулли пабедила злого Путенега и получила бонусный газенваген, а также новые луивиттоновские туфельки. Это официальный лозунг креатифной команды чисто бютовских ибланов, которая нанесла упреждающий информационный удар по ибланам из команды символа нации. Последние действуют как-то вяло и явно без голубого огонька. Наверное, собирают остатки мозгового вещества, транзит которого по территории головы заблокирован. Ждут запланированного на пятницу заседания СНБО.
На повестке дня один вопрос: денонсация в одностороннем порядке газовых договоренностей, подписанных премьером Юлией Тимошенко 19 января в Москве. А тем временем пелотка пытается чисто орально убедить членов нации президента в том, что она совершила очередной аццкий прорыв. Пелотка применила традиционную для себя информационную стратегию. Сразу после возвращения из Москвы Юлия Тимошенко принялась активно передергивать карты и манипулировать цифрами. Другим словами, делать то, что у нее получается лучше всего. На данном этапе для нее важно было выиграть время. Хотя бы тридцать шесть часов, чтобы российский газ дошел по украинской трубе до европейских потребителей. Это была сверхзадача. Надо было отвлечь внимание на негодный объект (“скидка в двадцать процентов”, “формульный расчет цены на газ”, “постепенный переход к рыночным отношениям”, “покупка технического газа по сверхльготной цене”), чтобы заработал механизм транзита. Мы же теперь все стали газовыми экспертами и прекрасно понимаем: газу необходимо время, чтобы попасть к европейским потребителям.

Поэтому Юлия Владимировна в свойственной ей манере очень произвольно обращалась с цифрами, рассказывая сказки о цене в $228,8, которая получается за счет использования реквизированного у “РосУкрЭнерго” газа, закачанного в украинские подземные хранилища. Формулу цены у Тимошенко нельзя узнать даже под страшными пытками. Как и получить копию документов, которые были действительно подписаны в Москве. Многочисленные “утечки”, сделанные в СМИ на эту тему, – не в счет. Гораздо более интересны сливы “Газпрома”, которому, по большому счету, незачем пускать пыль глаза. Сказал же Миллерг, что Украина будет платить в первом квартале c учетом скидки $360 – от данной цифры и следует отталкиваться. Да и Тимошенко признает, что в начале года газ получается дорогой, и поэтому надо его поменьше закупать. Зато потом цена упадет. И в результате мы получаем некую мифическую «среднегодовую стоимость» газа. По некоторым расчетам, базирующимся непонятно на каких данных, голубое сокровище России может попасть в Украину по цене менее чем $200 за тысячу кубов.

Два дня пелотка рассказывала сказки, ударяя по своей впалой груди. Она явно всех держит за идиотов, которые склонны с готовностью купиться на миф о великом газовом прорыве. Отдельные ибланы-эксперты, предварительно простимулированные БЮТ, поют дифирамбы несгибаемой воле премьера, сумевшего отстоять национальные интересы Украины. Ровно 48 часов длилась обработка коллективного бессознательного украинцев. Тимошенко пыталась извлечь максимум выгоды из голого факта достижения абстрактной договоренности с “Газпромом”. Еврокомиссар с неприличной, но подходящей к случаю фамилией (Andris Piebalgs), примчавшийся в Киев расспросить нашу пелотку о том, как там все было у нее с Путиным, на радостях от возобновления транзита аж простил Украине весь с…жиженный по ходу трубопровода газ.

Продержавшись 36 часов и наполнив национальный фетиш трипольской цивилизации свежим газком, пелотка перешла ко второй части балета: посредники. О, эти твари сделали все возможное, чтобы сорвать переговоры смелой дефачки с Путенегом. Использованная по полной пластинка о великой газовой пабеде Тимошенко заменена на другую: в стране есть враги. Это “РосУкрЭнерго”. Но Юлия Владимировна и их пабедила. Впервые страна может вздохнуть с облегчением. Дефачка Йулли сильно пнула “РосУкрЭнерго” и под улюлюканье “Газпрома” вытолкнула проклятую швейцарскую компанию погибать без газа. Вторая часть манипуляционной кампании пелотки посвящена исключительно криминальной смычке “РУЭ” с президентом. Враг повержен, но у него остались покровители, которые привыкли жировать на газовых схемах. Теперь эти негодяи окажутся без бабла. Им придется голыми и босыми иди на выборы. Проект “Яйценюг – это наше фсе” под угрозой срыва. Нет финансирования. А сценарий “Второе пришествие Йущенго: АНАЛитический прорыв”? Вы представляете, сколько денег надо на то, чтобы впихнуть невпихуемое или хотя бы попытаться это сделать? Очень дорогостоящий прикол.

Смелая дефачка, возобновив транзит российского газа в Европу, сделала акцепт на настоящем враге, повинном во всех мучениях. Понятное дело, это не «РУЭ», а президент. Все делается для того, чтобы сформировать у общественности, которая, по большому счету, положила на это все с прибором, уверенность в личной заинтересованности окружения харанта к коррупционным схемам «РУЭ». И специальную следственную комиссию по вопросам срыва «РосУкрЭнерго» переговоров в парламенте планируется создать, и Генеральную прокуратуру к этому делу подключить. В принципе, Йуля могла бы так и не напрягаться. Все, что касается харанта, все и так понимают правильно. Однако ей необходимо сейчас упредить дальнейшее, абсолютно безумное развитие событий в фирменном стиле акцептированного на всю голову трипольца. Скажите, пожалуйста, какой самый идиотский метод может избрать харант? На самом деле, их всего два: взорвать газопровод, обвинить в этом теракте Россию и начать с ней войну. Это первый. Второй: собрать заседание СНБО, пригласить туда Тимошенко и обвинить ее в предательстве национальных интересов с последующей отставкой. Первый сценарий реализовать трудновато, поскольку обвинить россиян в теракте на фоне достигнутых Юлией Владимировной договоренностей в Москве весьма и весьма затруднительно. А вот второй вариант очень даже ничего. Вполне в духе харанта. Достаточно безумно. Европейцы, имеющие кое-какой опыт отношений с символом нации, не случайно говорят, что надо подождать несколько дней, прежде чем говорить о решении проблемы с транзитом. Они знают страсть президента к немотивированной акцепции. А тут она (акцепция) очень даже мотивирована. Отважные чешские разведчики проникли в аппарат секретаря СНБО и пришли в ужас. Они бегом бросились рекомендовать своему правительству диверсифицировать все, что только можно, поскольку узнали о плане второго этапа великой газовой битвы. Непокоренный и страшно гордый на всю голову гарант нации собирается отстаивать интересы своей нации. Это песдец. Вопрос заключается только в том, затронет ли предстоящая битва ЕС? Другими словами, прекратится ли транзит российского газа в Европу? Думаю, данный вариант является достаточно безумным, чтобы походить на правду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам