Предупредительный гимн леди Ю

«Тот, кто сегодня со мной, сознательно взял билет на войну», – сказала Юлия Тимошенко в интервью одному еженедельнику. И добавила, что никакого компромисса с новой властью – «бело-голубой», с вкраплениями красного и зеленого – ее «бело-сердечные» саламандры не потерпят. И не допустят. И в этом – вся суть нынешнего политического конфликта в стране. Власть хочет стабильности, оппозиционные ошметки – войны. Точно, как, помнится, говаривал и Петр Столыпин: «Мне не нужны великие потрясения, мне нужна великая Россия». Но его грохнули, а вот недоповешенные им большевички потом вздернули на дыбу социального эксперимента всю страну…
И я, конечно, не хочу оскорблять Петра Аркадиевича сравнением с нынешней властью. Он бы с Турчиновым, да с «бютовскими» педофилами, да со стрелком Лозинским ни на какой сговор не шел бы – уже бы и веревка забыла «вкус» щедро просаленных шеек этих деятелей, и ветер разнес бы запах пороха после залпа расстрельной команды, выполнившей приговор военно-полевого суда. У нас же цацкаются…

И, между прочим, не я один так думаю, но и люди, лучше меня знающие главную «кондукторшу украинской войны». Бывший правоверный «саламандр» самозваного «Пьемонта», нардеп Иван Денькович, до сих пор считающий себя главой Львовской организации тимошенковской ВО «Батькивщина», пару-тройку недель назад сказал о действиях своей бывшей «кыци»: «Сейчас у нее агония. В Карпатах хорошо знают, что когда гадюку убивают, есть последняя агония, когда она хочет укусить… Это белое братство надоело уже всем и на востоке, и на западе. К сожалению, идеи, о которых Тимошенко говорила людям, и то, что проводила кулуарно, – совсем разные вещи. А я буду говорить правду, какой бы тяжелой она ни была».

Как видим, со знанием дела сказал – леди Ю опять примеряет доспехи Жанны д’Арк. От Луи Виттона, наверное, или бельишко какой там марки она «свободословолюбиво» выворачивала изнанкой перед похотливо-услужливыми телеэкспертами-грантоедами, заточенными на «европедофилодемократию» и долларово «унавоженными» на такой же проплаченной программке.

Но не в этом суть. Ситуация очень похожа: страна в кризисе и действительно, как и царская Россия в начале ХХ века, нуждается в нескольких стабильных годах, чтобы привести в порядок и свое внутреннее хозяйство, и международный имидж. Но шакалы-то, даже политические, они на то и шакалы, чтобы рвать жертву и набивать брюхо хавчиком, когда она, жертва, слабая. Как Украина сейчас…

Вот и удивляются многие нормальные люди, почему это власть вызывает на допросы всякую вороватую шушеру из бывших «оранжевых» и перекрашенных в «бело-сердечные» власть предержащих в то время, когда их главная «крыша» сама на всех углах орет, что, мол, меня садите на нары, это я всем раздавала «преступные приказы», направленные, ясное дело, на «благо Родины»?

А действительно – почему? Две главные «отмазки» известны. Одна – от власти: не хотим, дескать, сажать раньше срока, чтобы не создавать из нее «мученицу», как это было у Леонида Кучмы, когда в начале тысячелетия он не решился закрыть «мадам» надолго. Во второй новую власть подозревает народ: мол, и «новые», и «старые» – одинаковы и одним миром мазаны. И по политическим методам, и по чисто стяжательскому отношению к пребыванию у власти: не народ хотят осчастливить хоть чуть-чуть, а мошну свою на века «затарить». Вот и гуляет главная саламандра по недобитой ею стране во всем белом, сверкая щечками, щедро насиликоненными для пущей «вечной молодости» и неизбывной привлекательности в среде герантофилов (бабе-то – скоро полтинник, тут никакой силикон не поможет, скромнее надо быть в этом плане).

Но, как мне представляется, есть и третья причина, которая может со временем стать самой главной и погубить нынешнюю власть на корню. Точно так, как империя пала, разъеденная изнутри настроенным на бескомпромиссную войну большевистским шашелем.

Причина эта в том, что с точки зрения определения на нары «регионалы» и их союзники по власти оставили Тимошенко «на закуску». На те «зрелища», которые выдают вместо «хлеба» в самый критический момент, когда надо хоть чем-то отвлечь общественное мнение от плачевных результатов уже своего хозяйствования. Или на другую позитивную для власти крайность – когда после тотальной разрухи и бедствий положение в стране наладится, жить станет легче даже самому протестному электорату. И тогда можно сажать хоть полстраны – оставшаяся половина будет сладко жевать, смачно чавкать и сыто урчать на выходе.

Это, конечно, хитроумный подход и расчет. Но, как говорят хорошо знающие тему опытные сидельцы, на НЕГО винтом есть ОНА с закоулками (ну, вы меня, надеюсь, тоже понимаете, о чем это я). Так и здесь – можно переиграть самих себя. Ведь если не стабилизировать не только власть, но и экономику, чтобы она работала не только на олигархов, но и на большинство народа, то разочарование людей вполне может стать критическим и выльется в масштабные голодные бунты по всей стране. Не сейчас, когда все устали после «майдаунной революции» и разочарований от «мессийки», а когда подрастет новое поколение людей, униженных и оскорбленных уже новой безысходностью и не пропивших окончательно мозги на увеселительных пивных праздниках на улицах и площадях. Вот тогда и станет возможным новый майдан. И для него понадобится новая «пасионария». А в силу того, что, как говорится в Париже, на безбабье и рука – шансоньетка, то в Украине на роль доморощенной «ибаррурри» и Тимошенко подойдет. Пусть и окончательно состарившаяся, но не посаженная вовремя. Вспомните большевиков. А не хотите будоражить память всякой гадостью, вспомните, что не тонет ни при каких обстоятельствах…

Другими словами, у власти есть один выход. Чтобы окончательно победить Тимошенко с ее воинственными «саламандрами»-недобитками, их не надо усиленно «тушковать» долларами и евро, сманивая в коалицию. Это тоже путь. Но ненадежный: предавший раз, как известно, во второй раз делает это молниеносно и с еще бОльшим удовольствием. Поэтому, в случае чего, «тушки» опять перебегут к старой хозяйке, лизнут туфельку, и она простит. Она, кстати, раскаиваясь за нынешних «тушек», уже сделала призыв на будущее, сказав в уже упомянутом выше интервью: «Очень много политической грязи пристало к ногам нашей партии во время моего премьерства. Моя вина, что не всех разглядела. Я прощаю слабых людей»…

Окончательная же победа новой власти и предложенной ею «философии стабильности» наступит тогда, когда в Украине жить хорошо (ну хотя бы чуть-чуть лучше, чем сейчас) станет большинству населения. Когда они поймут, что стабильность означает не перспективу кладбища размером с государство, а единые предсказуемые и выполняемые всеми правила игры и социально-экономического общежития. Тимошенко в это не верит и призывает не верить весь народ. Она утверждает: «Сегодня и без экономического кризиса в стране полный экономический развал. Теперь вся власть в руках одного человека. Этот человек даже сказал, что сейчас у страны только один водитель. Судя по устремлениям унизить свободу и по результатам в экономике и социальной сфере, этот водитель никогда даже не сдавал экзамен на права… Народ и элиты видят работу политического «бульдозера» в действии и очень быстро прозревают».

И доказать, что эти слова лживы – вот первая задача власти. Если она, конечно, хочет победы. Но она, власть, и «бютовских» педофилов помиловала, и с Лозинским, говорят, готова пойти на мировую, если он наваляет компромата на «кыцю»…

И потому «кыця» и не унывает, а набирает обороты. Чувствует безнаказанность. А российская группа «Воровайки» и с гимном для БЮТ и ее вождя в сегодняшнем положении подсуетилась. Впрочем, слушайте и убеждайтесь сами. В деле посадки на нары палка – даже не с двумя концами, а со множеством:

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам