Просветление «УДАРника»

Ей-Богу, не знаю, что случилось в Верховной Раде с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко. Может, он насмотрелся, как защищает «все украинское» Ирина Фарион из «Свободы» и на нее саму, и его вырвало в туалете – не выдержал закаленный желудок такой «патриотизьмы». Не исключено, рядом не было Ирины Геращенко, которая искала по парламенту кого-нибудь из американского посольства, чтобы спрятаться за ним от «чудовищной несправедливости» (не дали порулить евроинтеграционным комитетом), и не смогла дополнительно «инфицировать» огромного «подшефного» нужной дозой «любови до нэнькы»…
Может, вспомнил Виталий отца, офицера Советской армии, который если и мовнюкал на досуге потихонечку, то и в страшном сне не мог представить, что его сын будет рассказывать, что укры породили Иисуса Христа и Лазаря Кагановича, чтобы те по заданию ленинской партии большевиков и «пьемонтцев» из «Свободы» наконец вдохновили процесс и украинизировали все по обоим берегам Днепра.

Но как бы там ни было, а Кличко, до этого упорно молчавший на животрепещущие темы, волнующие бойцов из «Свободы» даже без дополнительного расчесывания чего-то там в паху грязными руками, пошел на телеканал ТВi и там ударил всех патриотов в сердце. Причем так, как он лупил по рылам на ринге. И опровергая расхожий устоявшийся слух, что в голову он только ест. Нет, уверяю вас, не только – иногда случаются просветления. «…Мы разные, и у нас разные направления, я, например, не разделяю многие вещи, которые предлагает «Свобода», что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев. …Есть территории, так исторически сложилось, где говорят на русском. Если человек хочет быть госслужащим, он обязательно государственным языком должен владеть, но он, как депутат, является представителем общины, и мы не можем требовать от него говорить на другом языке, он всю свою жизнь говорил на русском… Языковой вопрос – 31-й», – сказал он. И двух Ирин до сих пор трясет мелкой дрожью – симптоматичным преддверием затяжной и длительной истерики с пусканием слюнявых пузырей на монисто и на тему вышиванок…

«…Мы разные, и у нас разные направления, я, например, не разделяю многие вещи, которые предлагает «Свобода», что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев. …Есть территории, так исторически сложилось, где говорят на русском

Браво, Виталий! Действительно, есть такие «территории» и отдельные люди, которых при виде Ющенко и «свободовских» патриотов во главе с Фарион и Олегом Тягныбоком с вечно истерящим Игорем Мирошниченко под мышкой, говорящих на том, что они называют «украинским языком», сразу «рвет на Родину». Но они, эти нормальные люди и их территории – тоже часть Украины. Равноправная, свободная и не нуждающаяся в поучениях и насильственной промывке мозгов по части укров и Триполья. Как ни противно горе-патриотам, как мантру повторяющим «Украина для украинцев», это признавать…

Но и это еще ведь не все. Я помню, как перед выборами бегали по Киеву уроды, нанятые для поиска «литературных негров», которые должны были сорганизовать написание опуса про то, как братья Кличко живут в Германии, там держат бизнес, там же платят налоги, а при этом (стараниями инъекций в мозг ошметками «Нашей Украины» в лице упомянутой выше Геращенко, уставшей от хранения в холодильнике анализов своего бывшего шефа Виктора Ющенко) «дбають про українське». Но что-то там не срослось, и книга с компроматом не появилась пред ясны очи читателей. Но тема ухода от налога братьями, как от ударов противников на ринге, постоянно всплывала и будоражила нестойкие умы жадных украинских политиков и туповатых, но завистливых обывателей.

И вот Кличко-старший разъяснил дебилам и эту темку. Да, это так, но не по злому умыслу, а потому, «что не смог себя реализовать в этой стране». Украина, напомню, она называется. «Шесть миллионов украинцев, которые не могут реализовать себя в Украине, работающих за рубежом. Наша задача – создать все условия для этих людей здесь. Я не исключение. Я в свое время уехал за границу, потому что не мог себя реализовать в этой стране. Инфраструктуры нет. Так случилось, что я реализовал себя как спортсмен за рубежом, потому что там были все условия для этого. Я зарабатывал там деньги, платил по закону. Все было прозрачно», – сказал он. Настораживает, правда, вот это – «было прозрачно». А сейчас что – стало непрозрачно? Но не будем придираться, тяжело пока человеку внятно формулировать мысли, совладать с падежами, стыковаться словесными оборотами. Особенно на чужом языке, на котором настаивают затаившиеся «нашеукраинцы» и Валентин Наливайченко. Но смысл сказанного Кличко уже доносит правильно. Пусть и изредка…

Откровение боксера важно еще и вот почему. Пришедшие в Раду «свободовцы» за неимением лучших идей и по причине врожденного идио… извините, патриотизма решили опять сделать язык главной темой своего пребывания в парламенте. И главным орудием мобилизации таких же, как и они, патрио-уродов и средством давления на всех остальных депутатов, молотом на головы «неверных» и «несвидомых». Ах, ты, мол, не мовнюкаешь, значит ты – не патриот. А патриотами у нас хотят быть все. Может, потому, что не знают, что это такое и когда это может понадобиться. Что на амбразуру нужно бросаться, когда: а) амбразура эта есть; б) когда из нее угрожают; в) надо эту угрозу ликвидировать, а нечем, кроме как своим телом. Наши же патриоты в таких случаях обычно пасуют – страшно им рисковать. Но всегда готовы броситься под велосипед, когда он проедет…

Откровение боксера важно еще и вот почему. Пришедшие в Раду «свободовцы» за неимением лучших идей и по причине врожденного идио… извините, патриотизма решили опять сделать язык главной темой своего пребывания в парламенте

И в такой ситуации кто-то должен был поставить точки на «i» и защитить интересы половины населения страны, являющегося русскими по национальности и говорящего по-русски с рождения. И главное – имеющего на это право по Конституции. Украины, между прочим.

Должна была бы это сделать фракция Партии регионов. Она же у нас – как бы записная и штатная защитница прав русскоязычных, всегда эту тему юзает на политической арене страны. И сначала вроде бы все шло хорошо. Когда Фарион, утерев пену с уголков рта, опять зашлась в патриотическом раже и сказала, что ее собратья по пальмам никому не дадут выступать не по-украински с трибуны Рады, то, по-моему, Сергей Тигипко предупредил несмышленышей в грязных ритуальных вышиванках, что им вообще не дадут произносить спичи с этой самой трибуны. Просто не пустят к ней. И настучат по кумполу особо ретиво прорывающимся. И «свободовцы», как у них это и водится при появлении любой реальной угрозы, притихли и трусливо умылись.

Но что-то там сломалось в среде «регионалов». Кто-то, похоже, зачем-то разбросал таблетки для любви к «нэньке», и старшие товарищи подправили Тигипко: мы, мол, будем выступать по-украински, потому как так надо. Кому? Зачем? Для чего? А как же надеявшиеся на защиту своих прав люди, миллионы избирателей, в конце концов? Эти вопросы остались неразъясненными, но даже Михаил Чечетов и Александр Ефремов резко «поукраинели». В тупом, «свободовском» понимании этого слова. Особо, конечно, расстроил Ефремов – на него многие смотрели с надеждой как на второго Евгения Кушнарева, Царство ему Небесное…

И вот вышел боксер и все расставил на свои места. Украина – двуязычная страна, где два этноса живут издревле, и никто не имеет преимущественного права что-то кому-то навязывать помимо его воли. Это аксиома. Но в Украине, как всегда, претендующей на оригинальность, ее приходится, увы, доказывать. Потому что есть политические и культурологические спекулянты, профессиональные патриоты, ушлые дельцы и проныры, которые за показную и демонстративную, излишнюю даже на трибунах «любов до нэнькы» хотят получать дополнительные преференции. Любые и всякие – у настоящего скупого укра-трипольца все в хозяйстве сгодится, «абы було».

И все с этим почему-то соглашаются. А соглашательство это не просто плюет в души огромному числу людей, но и разрушает их мозг, понижает образовательную планку, стагнирует общее развитие, лишает дополнительных преимуществ устоявшегося двуязычия, манипулирует сознанием и т. д.

Виноват ли в этом сам украинский язык? Ясное дело, нет. Более того – он сам страдает. Его когда-то выдумали искусственно, навязали населению УССР большевики-ленинцы, выполняющие указание своего вождя по окончательному уничтожению Российской империи. Но сегодня он – данность для многих, кто считают и впредь хотят считать себя украинцами. И это – их святое и неотъемлемое право, как бы кто ни плевался сейчас при этих словах. Но ведь в пене борьбы за язык его самого-то и сбрасывают со счетов. Как ребенка выплескивают с грязной водой из тазика.

За годы независимости Украины украинский язык насильственно внедрен везде. Он вытесняет русский из Киева, превращая столицу в какой-то грязный рассадник туповатых и ограниченных мовнюкачей, у который отсутствует любой маломальский культурный код. И что?

И сейчас Тараса Шевченко трогать не будем. Был он и будет у украинцев. И не только у них, если хотите. Но за годы независимости Украины украинский язык насильственно внедрен везде. Он вытесняет русский из Киева, превращая столицу в какой-то грязный рассадник туповатых и ограниченных мовнюкачей, у который отсутствует любой маломальский культурный код. И что? Сколько на этом языке создано, например, конкурентоспособных литературных произведений, известных не только самим писателям, получившим гранты на написание «шедевров», членам их семей и немногим друзьям? Где при такой бурной и затейливой истории Украины настоящее шедевральное украинское кино, стоящее хотя бы, повторяю! – хотя бы – на уровне продукции присоциалистической киностудии имени Довженко? А тут еще и Богдан Ступка умер, единственный человек, благодаря которому еще можно было говорить, что в Украине есть кино. Теперь уже – было…

Где украиноязычные прорывы в науке? Где, в конце концов, конкурентные украиноязычные медиа, претендующие на роль кумиров и законодателей общественного мнения? Где пророки в Отечестве своем? И не под колесами «КамАЗов» и пулями убийц, а на высших должностях в стране? Где все это? А нету, нету, нету…

А жаль! И слава Богу, хоть боксер, такой современный символ непобедимости Украины, вышел и все сказал, как надо. Что хоть такой полупраздник под Новый год случился. Но, не исключено, и Кличко начнет каяться и утверждать, что его «неправильно поняли». Ибо просветление – это еще не свет…

Хотя, казалось бы, что ему, Виталию Кличко, все эти депутаты. Пусть даже и Геращенко с Наливайченко, ненавидящие 23 февраля и от большого ума иллюстрирующие Голодомор 1932-1933 годов картинками американской Великой депрессии 1929 года в надежде, что «тупые укры» подмены не заметят (это, кстати, еще один «шедевр украинства», лживое и подлое средство будирования любви к Родине в исполнении горе-патриотов, скорее всего укравших деньги на поиск подлинных свидетельств истории). Он же заметил, что нынешние депутаты «дерутся неважно»…

«Мы пришли работать не кулаками, мы пришли работать головой. И поэтому наша команда состоит из специалистов, которые являются экспертами в каждой отрасли хозяйства», – зачем-то заученно, как заклинание, произнес Виталий. И сразу стало смешно, сразу вспомнились «нашеукраинцы» в рядах «УДАРа».

…Но про «дерутся неважно» – это хорошо. Надежда есть. Вдруг эти слова – предупреждение Кличко, что ему надоели все эти тупые и крикливые патриоты. И что обидеть боксера может каждый, но не каждый сможет извиниться – не успеет…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам