Олег Тягныбок нашел в Кабмине секретную базу НЛО

К сожалению, украинские фашисты имеют самое смутное представление о работе государственных органов власти вообще и Кабинета министров в частности. По их мнению, все должно происходить следующим образом: если Львовская область обращается к правительству с просьбой выделить 800 миллионов гривен на ремонт дорог, то все должны принять позу ракетчика (коленно-локтевая) и немедленно начать отсчитывать купюры в багажники машин с львовскими номерами. Дикий народ. Первая попытка ознакомиться с реальной деятельностью КМ вызвала у фаши жесткий культурологический шок. Оказывается, приходится заполнять кучу бумажек, чтобы на местах бдительные сыны Шухевича и Бандеры могли пилить бюджетные средства.
Вот оно как… А фашисты думали, что достаточно предъявить широкой, то есть крайне взволнованной общественности сломанные очки депутатки Ирины Сех для получения бюджетных субсидий. Почему-то вспомнился детский анекдот: она сжала ноги и сломала ему очки. Но вернемся к сути. Олег Тягныбок выступил с сенсационным, как ему казалось, разоблачением. Оказывается, правительство проводит некие тайные заседания, на которых распределяются миллиарды гривен. Ирина Фарион провела экспертизу материалов, попавших к лидеру фашистов, и установила: да, действительно, они написаны на украинском языке и, судя по трезубцу, имеют отношение к Кабинету министров.

Тягныбок тут же впал в боевую фашистскую истерику и стал обновлять свой блог на сайте госдеповской служащей Притулы как проклятый. К сожалению, никто из аппарата КМ не смог ему объяснить, с чем он столкнулся. Одна Елена Лукаш попробовала, но не учла врожденного идиотизма жителей галичанского региона. Она слишком корректно давала объяснения. С фашистами такие номера не проходят. Они понимают простые выражения, привязанные к первичным половым признакам.

Попробуем восполнить данный пробел. Наверное, для Олега Тягныбока будет настоящим открытием, что акты КМ (постановления, распоряжения, поручения премьера) проходят длительный бумажный путь, прежде чем принимаются на заседаниях правительства, которые, как правило, проходят по средам.

Поясним это на элементарных и, надеюсь, понятных (для среднестатистического фашиста) примерах. Допустим, Министерство сельского хозяйства пытается оптимизировать рынок молока путем легализации новой породы свиней – «галичанская патриотическая». С этой целью пишется проект постановления и расписывается перечень министерств, с которыми надо согласовать документ. В обязательном порядке проект уходит на экспертизу в Министерство юстиции, где его анализируют на предмет коррупционной составляющей, соответствия международным обязательствам Украины и так далее. Между нами должен сказать, что Минюст считают конченными отморозками, поскольку они порют такую фигню, шо даже на уши не налазит. Но факт остается фактом: без заключения Минюста ни одна бумага не проходит на Кабмине. Свои замечания пишут и другие министерства. К примеру, МИД может накатать, что название породы может оскорбить национальные чувства народности урду. И подобных замечаний может быть вагон и маленькая тележка.

Олегу Тягныбоку, специализирующемуся на теме проникновения жидомасонства и москалей в этнокультурное тело страны, трудно осознать своим рудиментарным фашистским мозгом все эти тонкости. Поэтому он и выставляет себя клиническим идиотом, заявляя о проведении тайных заседаний Кабмина

Весь этот бумажный поток концентрируется в секретариате КМ, который все пытается обобщить. Поскольку практически все министерства работают как бы автономно, функции коммуникатора приходится брать на себя подчиненным Анистратенко и Авксеньтьева. Елена Лукаш, занимающая должность министра без портфеля, как бы мудро всем руководит. В результате получается первичный документ по проекту постановлений, в котором: Минюст ссылается на какие-то нормы Европейского Союза, запрещающие обижать пидорасов, МИД встревает со своей народностью урду, Мининфраструктуры требует обеспечить всех свиней прибором Джи-пи-эс и маркировкой «Хюндай», Минобразования указывает на наличие исторического прецедента. Составляется таблица разночтений. Проводятся консультации. Ведомства обмениваются служебными записками. Создается межведомственная комиссия, которая решает возникающие противоречия. И подобных документов – масса. Чтобы повысить качество принятия управленческих решений, мудрый Николай Янович ввел систему проведения так называемых предкабминов по понедельникам. Именно подобное мероприятие и обнаружил горячий разум Олега Тягныбока. Надо сказать, что предкабмины проводятся уже три года и представляют собой генеральный прогон заседания Кабинета министров. Янович прямо сказал: нечего всякую херню выносить на правительство. Надо максимально все согласовать на уровне предкабмина. И когда проводится данное мероприятие, все идет по-взрослому: повестка дня, перечень вопросов, выступающие. Но главное другое. На этом заседании не принимаются постановления. Здесь, образно говоря, отсеивается несогласованный «спам». Вопросы, которые прошли «первое», понедельничное «чтение», включаются в повестку дня заседания Кабмина по средам.

Хотя, честно говоря, не все получается даже при наличии такого мощного фильтра. Если проект постановления затрагивает интимные, то есть очень денежные отношения либо же базовые интересы ведомств, то бодание продолжается и на заседании КМ. Конечно же, в той его части, которая закрыта для СМИ. Интересный момент: во время настоящего прогона проектов постановлений по средам существует еще один фильтр. Как правило, у главного дерегулятора страны (Михаила Бродского) Николай Янович интересовался: не приведет ли принятие того или иного документа к «обилечиванию» ни в чем не повинных людей? И Михаил Юрьевич мог с ходу зарубить выстраданный в бюрократических муках документ. Следующий «фильтр» – позиция представителя президента в КМ Ирины Акимовой. Поскольку Акимова занимается экономическими проблемами космических масштабов (к примеру, налаживание межбюджетных трансферов с жителями созвездия Цефея), то у нее редко возникают замечания. Потом слово предоставляется представителям профсоюзов. Типа, есть чо сказать? И только после этого проект постановления принимается и оформляется как решение правительства.

Я понимаю, что Олегу Тягныбоку, специализирующемуся на теме проникновения жидомасонства и москалей в этнокультурное тело страны, трудно осознать своим рудиментарным фашистским мозгом все эти тонкости. Поэтому он и выставляет себя клиническим идиотом, заявляя о проведении тайных заседаний Кабмина.

И напоследок об интересной технологии троллинга «Свободы», которую изобрел Петр Симоненко. Как известно, «свобод-овцы», если услышат выступления на русском языке в сессионном зале, начинают рефлекторно кричать: «украинською!». Петр Николаевич делает так: выступает на украинском. Фашисты молчат. Резко переходит на русский. «Свобод-овцы» возбуждаются. Опять выступает на украинском. У фашистов возникает когнитивный диссонанс. Они не успевают реагировать на происходящее. Очень, на мой взгляд, эффективный способ троллинга.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам