Лидеры оппозиции зашли в тупик по поводу дальнейших планов восстания

«Опубликованный СМИ план действий оппозиции является компромиссным документом, не отвечающим на главный вопрос – что делать дальше?» — сообщил источник, близкий к Александру Турчинову (партия «Батькивщина»).

По словам источника, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок придерживаются диаметрально противоположных точек зрения на стратегию развития протестного движения. «Вчера состоялся эмоциональный спор между ними на данную тему. Виталий заявил, что у него наиболее высокий президентский рейтинг и необходимо, чтобы майдан выдвинул его единым кандидатом в президенты. Арсений Петрович спросил, готов ли он в таком случае взять на себя ответственность за все, происходящее на майдане, в том числе и за возможное кровопролитие, на что Кличко ответил положительно» — сообщает источник.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок в достаточно грубых выражениях сообщил Кличко, что его люди, которые настаивают на штурме Кабмина и Верховной Рады, не видят в нем президента. «Олег предупредил, что в случае выдвижения Кличко президентом нервы у них могут сдать и они самостоятельно пойдут на штурм и в таком случае он снимает всю ответственность с себя за их действия» — подчеркнул источник.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам