Кличко призвал ЕС к военной интервенции


Виталий Кличко призвал страны ЕС к военной интервенции. Эта новость появилась в авторитетной немецкой газете Tagesspiegel.

«Главы демократических государств не могут праздно наблюдать, как кровавый диктатор убивает свой народ», — заявил немецким журналистам Кличко. — Правительство сознательно организовало провокацию, чтоб разогнать Майдан насилием и кровью и уничтожить протесты активистов».

Бывший чемпион по боксу обвинил Януковича в «преступлении перед человечеством».

http://www.tagesspiegel.de/politik/blutige-eskalation-in-der-ukraine-viele-tote-bei-kaempfen-in-kiew-janukowitsch-will-sich-ans-volk-wenden/9500396.html

Показательно, что в Украине Кличко продолжает требовать переговоров с президентом Януковичем, но на Западе открыто заявил о необходимости оккупации Украины.

Интересны комментарии к материалу немецких читателей.

kurzundknapp

Фрау Меркель, а если б у нас демонстранты занимали административные здания, бесчинствовали, делали огненные баррикады, бросали коктейли Молотова, чтоб заставить уйти Ваше, избранное народом правительство?

Поддержкой Кличко ситуация только дестабилизируется.

Нет, я тоже против правительства Януковича, но оно было избрано народом и это должен уважать каждый демократ.

faraskan

Террористическая оппозиция – 9 убитых полицейских. Все погибли от огнестрельных (!) ранений. Никакой симпатии террористическим бойцам от оппозиции, которые стреляют в милицию.

А наше федеральное правительство и ЕС стоит за этими убийцами. Фу.

Типичная двойная мораль. При таких обстоятельствах у нас был бы уже жесткий ответ со стороны Бундесвера и полиции.

Но если такое делает украинская оппозиция, чтоб смести правительство это, конечно, одобряется Меркель и Ко.

Matthias.K

Почему немецкие СМИ почти сплоченно выступают на стороне демонстрантов, которые осуществляют насилие и не избранной везды, такой как Кличко, который снова забыл дистанцироваться от насилия, которое осуществляют его последователи? Где критическая журналистика?

Ulik

Украина – суверенное государство, там, как и везде люди выбирают свое правительство. Почему кто-то из ЕС должен вмешиваться во внутренние дела Украины? Я не думаю, что такие демонстрации были бы возможны в США или ФРГ. Кличко делает из себя клоуна.

Chamster

Ни одно правительство в мире не допустило бы такие «демонстрации». При чем не важно, какой режим при власти. Если от «демонстрантов» исходит брутальное насилие по отношению к госорганам, государство может только или подкоситься или обороняться. Сейчас Виталий Клично проиграл свой важнейший бой.

О необходимости вмешательства зарубежных стран, прежде всего США и ЕС в дела Украины, Кличко уже неоднократно заявлял и со страниц своего блога в журнале «Бильд». Кроме того, он поддержал слова Виктории Нуланд о посредничестве США в разрешении украинского конфликта и даже одобрил ее скандальные нецензурные слова в адрес ЕС.

Поддержка Нуланд украинским боксером также вызвала возмущение среди немецких читателей. Вот что писали немецкие блогеры в те дни.

Volker Guth

Можно ли наконец прекратить эти ежедневные заявления Кличко? Они банальны и оторваны от жизни. Даже в Украине уже над ними смеются..

Joachim Hempel

О, господин Кличко, как же это лживо. Это еще раз демонстрирует мне, кто есть Кличко, какие его цели и кто им управляет.

unter Styrum

Да, дорогой Виталий, что сказано, то сказано. Иногда эмоции вырываются, и наружу выходит то, что думаешь на самом деле. Но я хотел бы знать, как Вас отблагодарят за вашу поддержку этого ведущего дипломата?

Dieter Wittenborn

Это только показывает, что Кличко получил пару лишних ударов в голову.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам