Кличко считает, что ситуация на Донбассе влияет на уровень комфортности Киева

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко считает, что ситуация на Донбассе влияет на оценку Киева аналитиками в рейтинге аналитического подразделения журнала Economist Economist Intelligence Unit (Великобритания).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра, передают Українські Новини.

"Даже несмотря на то, что, в целом, Киев живет мирной жизнью, в 700 километрах от столицы продолжаются боевые действия. Мы привыкли к такой жизни. А для экспертов The Economist, — это угроза, что в результате вытекает в оценку комфорта жизни в городе. Этот рейтинг является проекцией оценки экспертами того, что происходит вообще в Украине", — сказано в нем.

Столица Украины этот раз в списке заняла 118-е место, набрав 56,6 баллов из 100 возможных и оказался в списке городов, которые за 5 лет (с 2013-го) больше всего ухудшили свое положение.

Согласно данным рейтинга, показатель комфорта жизни в Киеве упал на 12,6%.

Рейтинг комфортности городов The Economist состоит из оценок 5 категориях — "стабильность", "здравоохранение", "культура и экология", "образование" и "инфраструктура".

Киев улучшил позиции в рейтинге самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018 журнала The Economist и поднялся со 131-го места до 118-го.

Об этом говорится в рейтинге, опубликованном на сайте издания, передают Українськi Новини.

На первом месте в списке находится столица Австрии Вена, на втором — город Мельбурн в Австралии, третье место занял японский город Осака, на четвертом — Калгари в Канаде и на пятом — австралийский Сидней.

В первую десятку рейтинга также попали Ванкувер (Канада), Токио в Японии, Торонто в Канаде, а также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии.

Замыкает список сирийский Дамаск, который занял 140-е место.

Кроме Дамаска на последние позиции списка попали Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Карачи в Пакистане.

Киев за год улучшил свою позицию в списке на 13 пунктов, заняв 118-е место и набрав 56,6 баллов из 100 возможных.

По итогам 2017 года столица Украины заняла 131-е место и получила 47,8 баллов.

При этом Киев второй год подряд возглавляет рейтинг городов, которые за последние 5 лет ухудшали свое положение.

За пять лет показатель комфортности жизни в столице Украины упал на 12,6%.

Как сообщали Українськi Новини, в 2016 и 2017 году Киев занял 131-е место среди пригодных для проживания городов в рейтинге Economist Economist Intelligence Unit (Великобритания).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам