Число жертв обрушения моста в Генуе увеличилось до 22 человек

До 22 человек выросло число погибших при обрушении автомобильного моста в Генуе, сообщает во вторник итальянское телевидение со ссылкой на власти страны.

В сообщениях отмечается, что речь идет о предварительных данных по жертвам.

Еще 8 человек получили тяжелые травмы.

В свою очередь глава МВД Италии Маттео Сальвини во вторник созвал кризисную комиссию в связи с катастрофой в Генуе. Министр также поблагодарил "200 пожарных и других героев", которые работают в настоящее время на месте происшествия.

Между тем, по данным итальянского телевидения, к вечеру на место обрушения прибудет премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения 200-метрового пролета моста могло стать ослабление несущих конструкций. Данных, указывающих на то, что речь могла идти о теракте, пока не поступало, отмечает "РАИ-ньюс".

Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам